Conseil des écoles fransaskoises

  • CEF-Inside-pages
a b c d e f g h i j k l m n o p q r s t u v w x y z #

School Principals

Picture
Department
Name
Telephone
Email
Amadou Touré
Principal - École Boréale Resource Teacher
Amadou Touré
306.625.3345
atoure@cefsk.ca
Catharine Topping
Principal - École Valois
Catharine Topping
306.763.0230
ctopping@cefsk.ca
Charles Lorimpo Lamboni
Principal - École Ducharme
Charles Lorimpo Lamboni
306.691.0068
clorimpo@cefsk.ca
Diane Popovitch
Principal - École Providence
Diane Popovitch
306.258.2181
dpopovitch@cefsk.ca
Donna Lajeunesse
Principal - École du Parc
Donna Lajeunesse
306.525.0345
dlajeunesse@cefsk.ca
Frankie LaClare
Principal - École Beau Soleil Principal - École Mathieu de Gravelbourg
Frankie LaClare
306.648.3105
flaclare@cefsk.ca
Janine Bussière
Principal - École St-Isidore
Janine Bussière
306.423.5354
jbussiere@cefsk.ca
Jessica Bergeron
Resource Teacher Vice-Principal - École Valois
Jessica Bergeron
306.763.0230
jbergeron@cefsk.ca
Julie Lemire
Principal - École Père Mercure
Julie Lemire
306.445.2490
lemire@cefsk.ca
Julie Marois
Vice-Principal - École canadienne-française, Pavillon Monique-Rousseau
Julie Marois
306.653.8498
jmarois@cefsk.ca
Julie Pelletier
Resource Teacher Vice-Principal - École Monseigneur de Laval, Pavillon élémentaire
Julie Pelletier
306.584.7558
jpelletier@cefsk.ca
Mame Massata Ndiaye
Principal - École Notre-Dame-des-Vertus Resource Teacher
Mame Massata Ndiaye
306.767.2209
mndiaye@cefsk.ca
Michèle Méthot
Principal - École canadienne-française - Pavillons Monique-Rousseau & Gustave-Dubois
Michèle Méthot
306.653.8498 and 306.955.3983
mmethot@cefsk.ca
Sébastien Ouellet
Principal - École Monseigneur de Laval, Pavillon Secondaire des Quatre Vents
Sébastien Ouellet
306.775.1970
souellet@cefsk.ca