Conseil des écoles fransaskoises

  • CEF-Inside-pages
a b c d e f g h i j k l m n o p q r s t u v w x y z #

School Principals

Picture
Department
Name
Telephone
Email
Amadou Touré
Principal - École Boréale Resource Teacher
Amadou Touré
306.625.3345
atoure@cefsk.ca
Bertrand Giroux
Vice-Principal - École canadienne-française - Pavillon Monique-Rousseau
Bertrand Giroux
bgiroux@cefsk.ca
Catharine Topping
Principal - École Valois
Catharine Topping
306.763.0230
ctopping@cefsk.ca
Charles Lorimpo Lamboni
Principal - École Ducharme
Charles Lorimpo Lamboni
306.691.0068
clorimpo@cefsk.ca
Colette Lavallée
Principal - École Père Mercure Resource Teacher
Colette Lavallée
306.445.2490
clavallee@cefsk.ca
Denise Sirois
Principal - École canadienne-française - Pavillon Monique-Rousseau
Denise Sirois
306.653.8498
dsirois@cefsk.ca
Fatma-Zhora Henni
Principal - École Monseigneur de Laval - Pavillon élémentaire
Fatma-Zhora Henni
306.584.7558
fzhenni@cefsk.ca
Francis Denis
Vice Principal - École canadienne-française - Pavillon Gustave-Dubois Resource Teacher
Francis Denis
306.955.3983
fdenis@cefsk.ca
Guy Gérard Ngako
Principal - École de Bellegarde Resource Teacher
Guy Gérard Ngako
306.452.6135
gngako@cefsk.ca
Janine Bussière
Principal - École canadienne-française - Pavillon Gustave-Dubois
Janine Bussière
306.955.3983
jbussiere@cefsk.ca
Jessica Bergeron
Resource Teacher Vice-Principal - École Valois
Jessica Bergeron
306.763.0230
jbergeron@cefsk.ca
Julie Marois
Principal - École Providence
Julie Marois
306.258.2181
jmarois@cefsk.ca
Julie Pelletier
Resource Teacher Vice-Principal - École Monseigneur de Laval - Pavillon élémentaire
Julie Pelletier
306.584.7558
jpelletier@cefsk.ca
Mame Massata Ndiaye
Principal - École Notre-Dame-des-Vertus Resource Teacher
Mame Massata Ndiaye
306.767.2209
mndiaye@cefsk.ca
Marie-France LeNouail
Principal - École du Parc
Marie-France LeNouail
306.525.0345
mflenouail@cefsk.ca
[12  >>