Conseil des écoles fransaskoises

  • CEF-Inside-pages
  • Accueil
  • Conseil
  • Conseil scolaire fransaskois
  • Conseillers et régions

Conseillers et régions

Photo
Poste
Nom
Téléphone
Courriel
Marin Prince
Président par intérim, Conseiller scolaire de la région scolaire des Battlefords No. 8
Martin Prince
1 877.273.6661
mprince@cefsk.ca
Vacant
Conseiller scolaire de la région scolaire de Zenon Park No. 6
Vacant
Geneviève Binette
Conseillère scolaire de la région de Prince Albert No. 7
Geneviève Binette
gbinette@cefsk.ca
Maria Lepage
Conseillère scolaire de la région scolaire La Vieille No. 2
Maria Lepage
maria.lepage@cefsk.ca
Alpha Barry
Conseiller scolaire de la région scolaire de Regina No. 3
Alpha Barry
abarry@cefsk.ca
Joseph Poirier
Conseiller scolaire de la région scolaire de Bellegarde No. 1
Joseph Poirier
jpoirier@cefsk.ca
Gisèle Rivard
Conseiller scolaire de l'école Providence No. 4
Gisèle Rivard
grivard@cefsk.ca
Anita Francon
Conseillère scolaire de l'école St-Isidore No. 9
Anita Francon
afrancon@cefsk.ca
Vacant
Conseiller(ère) scolaire de la région scolaire l'École canadienne-française No. 5
Vacant