Conseil des écoles fransaskoises

  • CEF-Inside-pages
a b c d e f g h i j k l m n o p q r s t u v w x y z #

Coordination des services aux élèves

Photo
Poste
Nom
Téléphone
Courriel
Amadou Touré
Orthopédagogue
Amadou Touré
306.653.8490
atoure@cefsk.ca
Catherine Godbout
Orthopédagogue
Catherine Godbout
306.955.6875
cgodbout@cefsk.ca
Gail Gaudet
Conseillère en éducation spécialisée
Gail Gaudet
306.955.6878 ou 306.423.5530
gxgaudet@cefsk.ca
Gaston Dubé
Enseignant - Éducation à distance
Gaston Dubé
306.955.6883
gdube@cefsk.ca
Gisèle Lalonde
Coordonnatrice des services aux élèves / Psychologue
Gisèle Lalonde
306.955.6874
glalonde@cefsk.ca
Jean-François Dionne
Enseignant - Éducation à distance
Jean-François Dionne
306.955.6881
jfdionne@cefsk.ca
Julie Pelletier
Orthopédagogue
Julie Pelletier
306.719.7483
jpelletier@cefsk.ca
Krystle Pratt
Orthopédagogue
Krystle Pratt
306.423.5530
kpratt@cefsk.ca
Laurent Mukendi
Conseiller en orientation
Laurent Mukendi
306.719.7432
lmukendi@cefsk.ca
Mélanie Potvin
Travailleuse sociale
Mélanie Potvin
306.719.7468
mpotvin@cefsk.ca
Miles Muri
Enseignant - Éducation à distance
Miles Muri
306.955.6873
mmuri@cefsk.ca
Nathalie Brissette-Chenery
Orthopédagogue
Nathalie Brissette-Chenery
306.719.7451
nbrissette@cefsk.ca
Nathalie Shukin
Instructrice du cours de conduite
Nathalie Shukin
306.653.8490
nshukin@cefsk.ca
Stéphanie Hickey
Orthopédagogue
Stéphanie Hickey
shickey@cefsk.ca
Yvette Forcier
Conseillère en orientation et counseling scolaire
Yvette Forcier
306.955.6877
yforcier@cefsk.ca